滨湖区公共资源交易中心
当前时间: 今日天气:
本站
您的当前位置:首页 >> 交易公示
 
XDG-2008-38号地块B地块开发建设项目居配工程低压开关柜采购


【信息时间: 2019/9/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
无锡市工程建设项目评标结果公示
 
编号:WXBH201908415-W02
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡翡翠金轮置业有限公司XDG-2008-38号地块B地块开发建设项目居配工程低压开关柜采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏优家宁科技有限公司 无锡亿能电力设备股份有限公司 无锡市联合电控设备有限公司
投标报价(元) 2024420.18 2090200.00 2029742.00
项目负责人
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 南京市嘉隆电气科技有限公司 不符合招标文件有关暗标要求
2 米格电气江苏有限公司 不符合招标文件有关暗标要求
3 纳图(常州)电气股份有限公司 不符合招标文件有关暗标要求
4 吴江变压器有限公司 未提供低压配电柜3C认证证书
5 南京开关厂有限公司 未提供承诺书原件扫描件

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏优家宁科技有限公司 21.50 22.50 22.50 - - - -
2 无锡亿能电力设备股份有限公司 20.40 20.20 20.50 - - - -
3 无锡市联合电控设备有限公司 20.30 20.10 20.00 - - - -
4 苏州明旭科技有限公司 22.00 22.60 22.50 - - - -

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标
项目
管理
机构
业绩 检测仪器
与设备
项目负责人
答辩
其他 小计
1 江苏优家宁科技有限公司 2024420.18 25.00 49.84 22.50 97.34
2 无锡亿能电力设备股份有限公司 2090200.00 25.00 49.19 20.40 94.59
3 无锡市联合电控设备有限公司 2029742.00 22.50 49.92 20.10 92.52
4 苏州明旭科技有限公司 2162984.00 17.00 48.12 22.50 87.62

    7、拟确定中标人:江苏优家宁科技有限公司
 
    本评标结果公示期自  2019/9/12  起,至  2019/9/18  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
 
招标人:无锡翡翠金轮置业有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:2019/9/12
 
滨湖区公共交易中心
主办单位:无锡市滨湖区公共资源交易中心      技术支持:江苏国泰新点软件有限公司          苏ICP备14049381号