无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202506003-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区融睿投资发展有限公司的K-park裙楼暖通更新改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
5510879.35 |
5564061.09 |
5504338.63 |
项目负责人 |
章炜栋 |
徐甜甜 |
印书红 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
资质不符合招标文件要求。 |
2 |
江苏一一一建设有限公司 |
投标文件中提供的项目管理机构表未按招标文件要求盖单位公章。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
无锡市工业设备安装有限公司 |
5510879.35 |
|
|
|
|
|
|
83.44 |
1.0 |
83.44 |
3.80 |
3.17 |
3.17 |
95.82 |
|
|
98.99 |
2 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
5564061.09 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
0.85 |
80.64 |
3.80 |
3.06 |
3.06 |
95.79 |
|
|
98.85 |
3 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
5504338.63 |
|
|
|
|
|
|
95.56 |
0.85 |
81.23 |
3.80 |
3.09 |
3.09 |
95.74 |
|
|
98.83 |
4 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
5588888.88 |
|
|
|
|
|
|
95.29 |
0.85 |
81.00 |
3.80 |
3.08 |
3.08 |
95.34 |
|
|
98.42 |
5 |
江阴市新德建设工程有限公司 |
5368919.68 |
|
|
|
|
|
|
82.92 |
0.85 |
70.48 |
3.80 |
2.68 |
2.68 |
94.08 |
|
|
96.76 |
6 |
无锡革新建设工程有限公司 |
5263479.77 |
|
|
|
|
|
|
65.50 |
0.85 |
55.68 |
3.80 |
2.12 |
2.12 |
92.78 |
|
|
94.90 |
7 |
南通扬子设备安装有限公司 |
5173419.89 |
|
|
|
|
|
|
65.00 |
1.0 |
65.00 |
3.80 |
2.47 |
2.47 |
91.68 |
|
|
94.15 |
8 |
江苏智盾建设有限公司 |
5000011.99 |
|
|
|
|
|
|
60.00 |
1.0 |
60.00 |
3.80 |
2.28 |
2.28 |
89.55 |
|
|
91.83 |
|
7、拟确定中标人:无锡市工业设备安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-23 起,至 2025-07-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市滨湖区融睿投资发展有限公司 |
招标代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
日期:2025-07-23 |